Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2017 года В рамках операции «МАК 2017» полицейские продолжают выявлять очаги произрастания дикорастущей конопли

В Волгоградской области полицейские продолжают работу в рамках операции «Мак 2017». На первом этапе основные усилия участников операции сосредоточены на выявлении очагов произрастания дикорастущей и культивируемой конопли с последующим их уничтожением, а также выявлении и пресечении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Так, в Руднянском районе участковым уполномоченным полиции на территории трех сел и хутора обнаружена дикорастущая конопля общей площадью 250 кв.м. и дикорастущий мак площадью 1550 кв.м. Дикорастущие растения конопли и мака уничтожены путем скашивания и последующего сжигания.

В Михайловском и Новоаннинском районах полицейскими обнаружены и уничтожены в общей сложности 370 кустов дикорастущей конопли.

Мероприятия продолжаются. ГУ МВД России по Волгоградской области призывает граждан сообщать о фактах незаконного культивирования мака, конопли, в том числе и дикорастущих, а также о лицах, причастных к культивированию и незаконному обороту наркотиков, по телефону доверия на номер 30-44-44.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости