Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2017 года В День памяти и скорби в Ангарске полицейские и общественники возложили цветы к мемориалу

Руководство Управления МВД России по Ангарскому городскому округу и члены Общественного совета приняли участие в церемонии, посвященной Дню памяти и скорби. Это один из самых печальных дней в истории нашей страны. 76 лет назад началась Великая Отечественная война. Миллионы наших соотечественников погибли, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода.

«Война прошла по России через каждую семью, через каждую судьбу. Мой дедушка тоже прошел через войну, был награжден многими наградами, имеет 5 благодарностей Сталина. В нашем школьном музее есть экспозиция, посвященная ему. Поэтому, конечно, этот день всегда в памяти. 22 июня – время выпускных вечеров. Мы даже представить себе не можем, насколько это было страшно… Что чувствовали выпускники тех лет, которые танцуя на своем выпускном вечере, узнали о начале войны», — отметила председатель Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу, директор школы №37 Ольга Желтоногова.

Акция состоялась у мемориала «Голуби мира» перед музеем Победы. Собравшиеся отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости