Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2017 года Общественники оценили качество предоставления государственных услуг в Управлении по вопросам миграции

Секретарь Общественного совета при главке посетила Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Ирина Дубовицкая оценила качество оказания населению государственных услуг по вопросам оформления загранпаспорта нового поколения с биометрическими персональными данными.

Начальник отдела паспортно-регистрационной работы Елена Больбат ознакомила представителя совета с необходимой документацией, а также с условиями оказания государственных услуг, показала комнату для приема граждан и кабинет оформления и выдачи заграничных паспортов.

Ирина Николаевна убедилась в отсутствии очередей при получении документа, а также с процессом его оформления. Отпечатки пальцев получают методом электронного сканирования: палец прикладывается к специальному сканеру, который считывает узор, руки при этом остаются чистыми. Сканировать паппилярный узор необходимо два раза: первый раз при сдаче документов для изготовления паспорта, второй раз при его получении – для идентификации владельца. Здесь же сотрудники полиции сделают фото на загранпаспорт.

Ирина Николаевна обратила внимание на наличие информационных стендов, на которых отражены сведения о порядке предоставления госуслуг населению и представлены образцы необходимых документов.

Представитель общественности пообщалась с присутствующими гражданами. В ходе беседы краснодарцы отметили с положительной стороны отсутствие очереди, а также выразили благодарность руководству Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю за хорошую организацию работы подразделения.

В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступило. Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг будут продолжены в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости