Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2017 года В Североуральске по материалам полиции за изготовление оружия осужден местный житель

Североуральский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в изготовлении ствола огнестрельного оружия и хранения боеприпасов, признал его виновным и назначил наказание.

Местный житель 1972 года рождения, проживающий в поселке Черемухово города Североуральска, в июне 2016 года на чердаке своего дома нашел металлическую трубку из которой решил изготовить огнестрельное оружие. С этой целью обвиняемый в гараже при помощи бытовых предметов изготовил основную часть огнестрельного оружия – ствол-вставку. Согласно заключению эксперта – оружие оказалось пригодным для стрельбы патронами калибра 7,62x54мм с использованием огнестрельного гладкоствольного оружия 16 калибра.

Кроме того, в тот же период времени обвиняемый также на чердаке нашел 2 патрона калибра 7,62 мм, которые согласно заключению эксперта относятся к винтовочным патронам и являются боеприпасами нарезного огнестрельного оружия.

Обвиняемый являлся владельцем зарегистрированного охотничьего гладкоствольного ружья. При очередной проверке участковым уполномоченным полиции ОМВД России по г. Североуральску и было обнаружено незаконное хранение детали огнестрельного оружия и боеприпасов.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступления, предусмотренные частью 1 ст. 223 уголовного кодекса РФ (незаконные изготовление переделка или ремонт огнестрельного оружия), частью 1 ст. 222 Уловного кодекса РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

По результатам рассмотренного уголовного дела суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. А также назначил штраф в размере 100 000 тысяч рублей. Суд учел, что обвиняемый ранее не был судим и имеет на иждивении 1 малолетнего ребенка.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости