Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2017 года В Тюмени прошла патриотическая акция, приуроченная ко Дню Памяти и скорби

22 июня 2017 года - 76 лет с начала Великой Отечественной войны. С момента, когда прозвучали слова «Сегодня, в 4 часа утра, без предъявлений каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, вероломные войска напали на нашу страну, атаковали наши границы и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города…»

Сегодня в один из школьных лагерей дневного пребывания пришёл в гости к ребятам Борис Иванович Исаков, майор полиции в отставке. Он был ещё ребенком, когда началась война. Но несмотря на юный возраст, познал все тяготы военного времени. Не зря говорят, что у войны «не детское лицо». Ветеран поделился с юным тюменцами воспоминаниями и напомнил о местных героях. Исаков рассказал о земляке заместителе командира батальона 756-ого стрелкового полка 150-ой стрелковой девизии, об одном из тех, кто лично участвовал в штурме Рейхстага, за что был награжден орденом Красного Знамени. Борис Иванович рассказал ребятам о судьбе героя, его военных подвигах и о нелегком военном времени.

Ребята искренне прониклись воспоминаниями ветерана, ни на секунду не отвлекаясь от рассказа, и поблагодарили его за передаваемый опыт и бесценную информацию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости