Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2017 года В Лискинском районе полицейскими раскрыто преступление из категории ранее совершенных

Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.

Сотрудники ОМВД России по Лискинскому району задержали 23-летнего жителя с. Дракино, ранее судимого за имущественное преступление, по подозрению в тайном хищении личного имущества.

Установлено, что в ночь на 18 апреля прошлого года со двора дома по улице Полевой с. Дракино неизвестным лицом, путем взлома замка сарая, совершена кража мопеда «Омакс».

31-летняя потерпевшая, местная жительница, обнаружила пропажу мопеда на следующий день и сразу же написала заявление в отдел полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника.

Однако задержать злоумышленника по «горячим следам» стражам порядка не удалось.

Лишь в июне текущего года полицейские получили оперативную информацию о причастности к совершению кражи 23-летнего жителя села.

Подозреваемый был задержан, доставлен в отдел, где дал признательные показания, пояснив, что действительно похитил мопед «Омакс» из сарая 31-летней местной жительницы весной прошлого года. Молодой человек хотел использовать транспортное средство для личных нужд и спрятал его у себя в домовладении. А так как после совершения преступления он уехал в другой город, то воспользоваться похищенным имуществом еще не успел. Транспортное средство изъято и возвращено собственнику.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости