Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2017 года В прямом эфире «Авторадио-Липецк» проводился батл слоганов «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»

Областной творческий конкурс «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!» был организован региональным Союзом ЮИД при поддержке Госавтоинспекции, областных управлений молодежной политики, образования и науки. Конкурсные соревнования включали три номинации: видеообращения к участникам дорожного движения, тематические фото и плакаты, а также слоганы. Организаторы конкурса, проводимого в рамках регионального проекта «Молодежь за безопасность на дорогах», стремились привлечь внимание липецкой общественности к проблемам, связанным с аварийностью на дорогах и в частности, соблюдением водителями скоростного режима движения транспортных средств.

В творческих состязаниях приняли участие свыше пятисот школьников и студентов образовательных организаций липецкого края. Особо отличились представители Липецка, Ельца, Лебедянского, Добринского, Елецкого, Задонского и Тербунского районов. Множество проникновенных обращений, красочных фоторабот, оригинальных слоганов было представлено на суд жюри. Самые креативные участники состязания были приглашены в редакцию «Авторадио-Липецк», где представители Госавтоинспекции, Союза ЮИД и журналисты наградили победителей дипломами и призами.

В прямом эфире радиостанции победители озвучили свои обращения к водителям, призвав их не забывать о собственной безопасности, безопасности пассажиров и пешеходов. Затем победители конкурса слоганов, липецкие школьницы Елизавета Батанова и Алина Завершинская состязались в чтении тематических слоганов.

Завершившийся конкурс стал еще одним совместным вкладом в обеспечение дорожной безопасности, а призывы липецкой молодежи, звучащие в передачах «Авторадио-Липецк» станут постоянным компонентом пропаганды соблюдения скоростного режима.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости