Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2017 года Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в покушении на жизнь сотрудника полиции и разбойном нападении на ювелирный салон в г. Камышине

"22 июня 2017г. задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный салон в г. Камышине Волгоградской области и покушении на жизнь сотрудника полиции", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

18 июня 2017 года, днем, в г. Камышине трое вооруженных мужчин в камуфлированной одежде и масках проникли в ювелирный павильон, расположенный в г. Камышине Волгоградской области. Угрожая похожим на пистолем предметом двум женщинам-продавцам, злоумышленники похитили ювелирные изделия на сумму свыше 5 млн рублей, и спустя считанные секунды скрылись на автомашине «Нива Шевроле».

После сообщения о разбойном нападении был незамедлительно ориентирован личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

По полученной ориентировке нарядом ДПС Отдела ГИБДД в составе двух сотрудников на 13 км автодороги «Камышин – Волгоград» разыскиваемая автомашина была замечена, после чего организовано ее преследование.

Для остановки автомашины 39-летний лейтенант полиции, находившийся на переднем пассажирском сидении, произвел один предупредительный выстрел вверх и два выстрела по колесам автомашины из табельного оружия. Подозреваемыми был открыт ответный огонь через стекло задней двери. Произведенные выстрелы повредили колесо и капот патрульной автомашины. В результате попадания пули в лобовое стекло находившийся за рулем 37-летний старший лейтенант полиции получил касательное огнестрельное ранение в голову.

Раненый сотрудник полиции вертолетом санавиации был транспортирован в г. Волгоград.

В результате ранения сотрудника преследование было прекращено и введен план «Сирена». К 22-00 часам 18 июня в Камышинском районе в специальных мероприятиях по поиску была задействована группировка из 300 сотрудников МВД и Росгвардии.

Руководством ГУ МВД России по Волгоградской области поставлены задачи по проведению комплекса неотложных мероприятий по установлению местонахождению и задержанию подозреваемых в совершении разбойного нападения и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В совещании по проведению комплекса мероприятий, направленных на задержании вооруженных преступников, приняли участие руководители городских подразделений ФСБ, СК, МВД областного Управления Росгвардии.

22 июня 2017г. в результате спланированной спецоперации на территории г. Азова Ростовской области сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления Росгвардии, во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области задержали подозреваемого в разбойном нападении и покушении на жизнь сотрудника полиции. Им оказался 41-летний житель г.Азова. Мужчина

в содеянном

сознался .

В настоящее время по данному факту проводится дальнейший комплекс оперативных мероприятий и следственных действий.

Сотрудники полиции, принимавшие участие в задержании нападавших, будут представлены к наградам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости