Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2017 года Камешковские полицейские вручили светоотражающие браслеты и фликеры юным участникам дорожного движения

21 июня сотрудники ГИБДД ОМВД по Камешковскому району в рамках Всероссийской акции «Безопасный переход» вручили светоотражающие браслеты и фликеры юным участникам дорожного движения. Цель мероприятия – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

В темное время суток пешеходы часто попадают по колеса автомобилей и получают увечья. Автоинспекторы разъяснили ребятам и их родителям, зачем нужно применять светоотражающие элементы и как они делают человека заметным в темноте. Это не просто украшение, а способ обезопасить себя на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что с их помощью количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей станет меньше. Также сотрудники полиции посоветовали родителям покупать школьникам ранцы, куртки и обувь со светоотражающими элементами.

Сотрудники ГИБДД пожелали всем участникам акции безопасного пути и призвали быть осторожнее на дорогах, беречь себя и свое здоровье, а также передали водителям транспортных средств «письма водителям» от школьников образовательных учреждений с памятками по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости