Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2017 года Полицейскими выявлен повторный факт реализации алкоголя несовершеннолетнему лицу

17 июня в ходе проведения профилактических мероприятий инспектором по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по го Саранск установлено, что в продуктовом магазине, расположенном по Пр. 70 лет Октября, продавец осуществила продажу пива 15-летнему школьнику.

Следует отметить, что ранее 55-летняя подозреваемая уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

В связи с повторным выявлением факта продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу отделением дознания в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ - «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Санкция ст. предусматривает штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости