Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2017 года Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области и представители Общественного совета при главке почтили память павших в Великой Отечественной войне

В городе Самаре состоялся траурный митинг и возложение венков к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы.

Ровно 76 лет назад наша страна приняла на себя всю тяжесть борьбы с сильным и беспощадным врагом – фашистской Германией. Это день начала великой трагедии и неразрывного с нею великого подвига. Только в Самаре в суровые годы Великой Отечественной войны погибли почти 70 000 человек.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов, первые лица региона и председатели общественных советов при областном Главке МВД и УМВД России по городу Самаре Александр Шахов и Александр Капункин, а также жители областного центра. Каждый из тех, кто сегодня возложил цветы к Вечному огню, понимал: 22 июня 1941 года в одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех годах, как и неутихающая скорбь навсегда останутся в наших сердцах.

В День памяти и скорби самарские полицейские традиционно вспоминают всех погибших в жесткой схватке с врагом, склоняют головы перед поколением людей, принесших всем нам Великую Победу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости