Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2017 года Полицейские Югры присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Cотрудники и ветераны органов внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с членами общественных советов отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, приняв участие в общероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

76 лет назад, утром 22 июня 1941 года, началась самая кровопролитная война в истории человечества. Без объявления войны немецко-фашистские захватчики напали на Советский союз. Наряду с пограничными заставами первыми вступили в боевые действия против агрессора небольшие гарнизоны войск НКВД, охранявшие железнодорожные мосты и иные стратегические сооружения на Западной границе страны. Многие из них геройски погибли, защищая рубежи Родины.

Ежегодно в этот день люди вспоминают тех, кто не вернулся из боя, об ужасах войны, с которыми пришлось столкнуться мирным гражданам, о Подвиге советского народа в борьбе с фашистским захватчиком.

В годы Войны на фронт ушли 17 тысяч югорчан, половина из них не вернулась домой. Больше 5 тысяч югорских солдат погибли в бою. Почти 2 тысячи пропали без вести. Свыше 700 жителей автономного округа умерли от ран в госпиталях. Еще часть погибла в плену.

Полицейские, ветераны и общественники со всего округа приняли участие в траурных шествиях, приуроченных к началу Великой Отечественной войны. В память не вернувшимся домой были зажжены свечи и возложены цветы к мемориальным комплексам Югры.

«Сотрудники и ветераны органов внутренних дел ежегодно участвуют в акции «Свеча памяти». Подобные мероприятия имеют огромное значение для нас и для подрастающего поколения. Возлагая цветы к обелискам и зажигая свечи в память о тех, кто не вернулся с фронта или погиб от рук немецких захватчиков, мы сохраняем память о Великом Подвиге советского народа» - отметил заместитель начальника УМВД России по ХМАО – Югре Александр Беспалов.

Фотоальбом «Свеча памяти 2017

»

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости