Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2017 года Орловские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время акции к административной ответственности привлечены 303 водителя и 705 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.

На территории Орловской области с 13 по 20 июня проходило профилактическое мероприятие «Пешеход».Акция направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов, а также пресечение нарушений ПДД.

За время проведения мероприятия к административной ответственности были привлечены 303 водителя, допустившие нарушение ПДД РФ при проезде пешеходных переходов. Также сотрудниками УГИБДД составлены административные материалы в отношении 705 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. 5 пешеходов допустили нарушения ПДД РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения. 19 пешеходов были оштрафованы за отсутствие световозвращающих элементов (пункт 4.1 ПДД РФ: "При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств").

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости