Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2017 года В Малоархангельском районе сотрудники ГИБДД провели урок мужества

Патриотическое мероприятие прошло у подножия воинского мемориала. Полицейские подготовили его для ребят, отдыхающих в летнем лагере.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Малоархангельскому району посетили летний лагерь на базе начальной школы с. Протасово и провели в нем урок мужества. Мероприятие приурочили к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны. Инспекторы и дети провели его у подножия воинского мемориала. В 1943 году здесь проходил один из рубежей ожесточенной обороны битвы на Курской дуге.

Инспектор по пропаганде ОМВД России по Малоархангельскому району Алексей Агошков в своем выступлении напомнил собравшимся об уроках Великой Отечественной войны, роли правоохранительных органов в военное и мирное время. Также полицейские рассказали ребятам о героических поступках солдат.

В ходе мероприятия инспекторы напомнили школьникам и о соблюдении ПДД. К ним относятся правила пересечения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, движения по тротуарам, обочинам и краю проезжей части, управление велосипедом и скутером, перевозка детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Малоархангельского района и в дальнейшем будут принимать активное участие в военно-патриотическом воспитании школьников, прививать подрастающему поколению любовь к своему Отечеству, законопослушность, в том числе и на дорогах страны.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости