Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2017 года Рязанские инспекторы ГИБДД провели в Рязани рейдовое мероприятие «Мотоциклисты»

Сотрудниками рязанской ГИБДД усилена работа в отношении мотоциклистов. Проводятся дополнительные профилактические мероприятия. В ходе рейда, который 21 июня в Рязани был организован сотрудниками батальона ДПС, выявлено более 10 нарушений ПДД.

Как правило, наиболее распространенными нарушениями являются: управление мототранспортом водителями, не имеющим при себе документов на право управления, регистрационных документов на транспортное средство, управление мотоциклом, не имея права управления, а также управление мотоциклом либо перевозка пассажиров без мотошлемов.

В Рязанской области с начала года зарегистрировано 50 ДТП с участием мототранспорта, в которых 6 человек погибли и 52 получили травмы. Мотоциклы и скутеры являются самым травмоопасным видом транспорта, но, к сожалению, не все это понимают, именно поэтому в летнее время печальная статистика пополняется новыми происшествиями.

Утром выходного дня в Рязани на Солотчинском шоссе 25-летний житель села Поляны, управляя мотоциклом «Кавасаки» без государственных регистрационных знаков и не имея права управления, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение.

В результате ДТП, водитель получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в больнице через несколько часов. Его пассажир с травмами госпитализирован. В момент происшествия молодые люди были без шлемов.

Вечером этого же дня на 7-ом километре дороги Рыбное-Константиново 15-летний водитель мотоцикла «Хонда» без государственных регистрационных знаков, начал совершать обгон двигающегося впереди автомобиля «Москвич», который в этот момент осуществлял поворот налево.

В результате ДТП, несовершеннолетний водитель мотоцикла с переломом ноги госпитализирован в больницу.

В соответствии с законодательством, данный молодой человек не мог управлять мотоциклом, так как получить водительское удостоверение ему можно только с 16 лет.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости