Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2017 года Житель Касторенского района подозревается в содержании наркопритона

В Касторенском районе сотрудники УКОН УМВД России по Курской области ликвидировали наркопритон, который организовал в чужом домовладении 40 –летний мужчина.

Его знакомый уехал на заработки в Воронеж, и попросил друга присмотреть за его домом. Селянин сам являлся наркопотребителем и имел судимость за хранение наркотических средств, поэтому решил распорядиться чужой жилплощадью по собственному усмотрению.

Он систематически предоставлял помещение наркозависимым, ранее знакомым ему лицам, для изготовления и употребления наркотиков. Посетители расплачивались с мужчиной алкоголем.

Несмотря на строгую конспирацию, подозреваемый все равно попал в поле зрения полицейских. Когда стражи правопорядка проникли в домовладение, внутри, кроме него, находился еще один 52-летний мужчина. Задержанных направили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что гость употребил марихуану, а сам подозреваемый от медосвидетельствования отказался. Также оперативники изъяли и направили на исследование обнаруженные в доме ингредиенты, используемые для изготовления наркотических веществ.

По факту содержания наркопритона решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости