Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2017 года Пуровский полицейские, ветераны и общественники приняли участие в акции «А завтра была война…»

Отдавая дань уважения подвигу советского народа в борьбе с фашизмом, сотрудники ОМВД России по Пуровскому району, ветераны органов и представители Общественного совета приняли участие в Общероссийской социальной акции «А завтра была война…».

Известно, что в годы Великой Отечественной войны на фронт ушло более девяти тысяч ямальцев, из них более двух с половиной тысяч не вернулись, среди них есть и жители Пуровского района.

21 июня 2017 года на площади у памятника, погибшим в годы войны пуровчанам, участники акции почтили память павших героев минутой молчания, после чего зажгли «свечи памяти» и возложили цветы к мемориалу «Вечного огня».

Так же, в рамках мероприятий приуроченных ко Дню памяти и скорби в отделе МВД России по Пуровскому району организована экспозиция «Когда память сильнее времени», состоящая из фотографий, копий наградных документов, свидетельствующих о совершенных героических поступках, родными и близкими действующих сотрудников. Кто-то из них воевал на полях сражений, кто-то в тылу, но каждый из них внес свой вклад в Победу. Представленная экспозиция свидетельствует о высочайшей самоотверженности и высокой стойкости духа наших солдат, их подвиги не должны быть забыты. Мы помним, мы гордимся!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости