Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2017 года Полицейские Симферополя провели для студентов лекцию о вреде наркотиков

В столице республики в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Симферополю совместно общественниками провели лекции для студентов автотранспортного техникума. Гости рассказали подросткам о пользе занятий физической культурой, необходимости ведения здорового образа жизни, страшных последствиях приема наркотических средств.

До ребят была доведена информация о вреде табакокурения, употребления алкогольной продукции и наркотических средств.

Присутствующим был продемонстрирован тематический видеофильм о том, что последствия приема в юном возрасте алкоголя и наркотических средств могут быть очень серьезными, потребовать вмешательства врачей и даже привести к летальному исходу.

В фильме наглядно показано, что такие привычки не делают подростков их похожими на взрослых, а губительно воздействуют на организм, мешают нормальному общению с друзьями, родными и близкими, а также могут привести к другим, более серьезным последствиям, в том числе к таким страшным – как тюремное заключение или смерть.

Студенты узнали много полезной информации о деятельности сотрудников полиции, направленной на выявление распространителей опасных курительных смесей и иных наркотиков синтетического происхождения, об ответственности за преступления и правонарушения в сфере оборота наркотиков.

В завершении встречи полицейские напомнили присутствующим, что существует возможность сообщить о фактах изготовления, распространения и употребления наркотических средств, о сайтах и сетевых адресах, где имеется данная информация, не только по телефону «102», но и анонимно, позвонив по круглосуточному «телефону доверия» МВД по Республики Крым +7 (3652) 734-554.

В завершение гости в погонах ответили на возникшие у учащихся вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости