Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2017 года В Вологде состоялись учебно-методические сборы для сотрудников полиции территориальных органов внутренних дел

Отдел профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области провел учебный семинар по отработке боевых приемов борьбы для сотрудников органов внутренних дел. Для участия в учебно-методических сборах в Вологду прибыли более 70 сотрудников полиции, представляющих все территориальные ОВД. Мероприятие проходило в помещении Клуба боевых единоборств при участии представителей федерации самбо Вологодской области.

Учебные сборы открыл заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Сергей Домаков. Он рассказал полицейским об основных принципах обеспечения личной безопасности при задержании лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Как отметил Сергей Алексеевич, изучение и отработка способов задержания, досмотра подозреваемых, методик отражения нападения и обеспечения собственной защиты значительно повышает профессиональный уровень полицейских.

В практической части семинара полицейские разделились на группы и отработали приемы задержания подозреваемых, защиту от ударов руками, ногами, ножом и палкой, а также осмотр злоумышленника в одиночку под угрозой применения оружия. Также в ходе учебно-методических сборов для полицейских прошли тренировки по боевому самбо и грэплингу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости