Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2017 года В Саратове дорожные полицейские и общественники провели акцию «Безопасное лето - детям!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, юный пешеход!» Госавтоинспекция г. Саратова вместе с членами Общественного совета при УМВД России по г. Саратову и дружинниками общественной организации «Дорожный патруль» провели акцию «Безопасное лето детям!». Цель мероприятия - напомнить ребятам о необходимости соблюдения ПДД во время каникул и обратить внимание взрослых к проблеме дорожной безопасности детей.

Акция прошла на проспекте им. Кирова - одной из самых оживленных улиц областного центра. Сотрудники подразделения пропаганды безопасности дорожного движения, общественники и дружинники провели беседы с юными пешеходами и их родителями, напомнили о правилах перехода проезжей части, а также об использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Взрослым участникам акции полицейские вручили памятки с информацией о соблюдении ПДД, а малыши получили световозвращающие элементы. Не остались без внимания и будущие мамы. Им полицейские подарили специальные удерживающие устройства для беременных.

Уважаемые родители, во избежание трагических случаев на дороге, объясните своему ребенку, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу, желательно со светофором. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, указывайте на возможные опасности. Он должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией.

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует надевать яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости