Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2017 года В Самарской области полицейские и общественники приняли участие в акции «Завтра была война», приуроченной ко Дню Памяти и Скорби

В Самаре накануне вечером памятные мероприятия прошли на набережной реки Волги у памятника Соловетским юнгам. В годы войны из Куйбышева в школу юнг ушли более семисот мальчишек. Участниками акции стали сотрудники полиции, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны морской пехоты и Спецназа ВМФ, воспитанники военно-патриотических клубов, лидеры молодежных организаций города, студенты, волонтеры, жители города.

В Тольятти сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета и воспитанниками патриотической организации «Боевое братство» зажгли свечи у Вечного огня на Площади свободы в Центральном районе города и в знак скорби выпустили в небо белые воздушные шары.

В Сызрани у мемориала Вечного огня также состоялся траурный митинг. Цветы в память о погибших героях Отчества возложили руководители территориального органа внутренних дел и представители Общественного совета при подразделении полиции.

В еще одном городе Самарской области – Жигулевске – в ночь с 21 на 22 июня у монумента Воину-освободителю полицейские и общественники зажгли свечи и возложили цветочные венки. Собравшиеся почтили память отважных воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Траурные мероприятия прошли во всех городах и селах Самарской области. В День памяти и скорби полицейские вместе с жителями региона традиционно вспоминают всех погибших в жесткой схватке с врагом и склоняют головы перед поколением людей, принесших всем нам Великую Победу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости