Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2017 года Сотрудник полиции в Архангельской области спас детей на пожаре

"Сотрудник полиции, находясь на службе, оказался случайным свидетелем пожара в частном доме, который произошел в поселке Березник Архангельской области. Полицейский принял меры по спасению находящихся внутри детей и пожилой женщины", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Начальник следственного отдела ОМВД России по Виноградовскому району майор юстиции Алексей Тараканов, находясь со служебным заданием на улице Павлина Виноградова в поселке Березник, заметил возгорание частного дома. Веранда и крыша здания уже были охвачены огнем. Сообщив о происшествии в дежурную часть, Алексей бросился к полыхающему дому. Через окно он увидел двух маленьких детей и пожилую женщину, тщетно пытавшихся открыть стеклопакет. Возможности самостоятельно выбраться у них уже не было.

Не теряя ни секунды, Алексей Тараканов при помощи табельного оружия разбил окно и вынес из пылающего здания девятилетнюю девочку, двухлетнего мальчика и пожилую женщину.

Благодаря решительным действиям стража порядка удалось избежать страшной трагедии. Дети получили лишь легкие ссадины, пенсионерка госпитализирована с ожогами рук, её жизнь вне опасности. Сам сотрудник получил ожог и несколько порезов, но после того, как ему была оказана необходимая медицинская помощь, вернулся на службу.

Руководством УМВД России по Архангельской области решается вопрос о представлении майора юстиции Алексея Тараканова к награде.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости