Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июня 2017 года Полицией Адыгеи завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по факту мошенничества через сеть Интернет

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела, возбужденного в 2015 году по факту мошенничества через сеть Интернет. Тогда в полицию Майкопа обратился местный житель и рассказал, что стал жертвой аферистов.

Как выяснили стражи правопорядка, в сети Интернет потерпевший подыскал сайт по продаже автозапчастей по приемлемым ценам. Заказав необходимый товар, мужчина перечислил требуемую сумму денег в счет оплаты покупки, но после этого не смог связаться с продавцом. Об этом он сообщил в органы внутренних дел.

Комплекс мероприятий с привлечением специальных технических подразделений ведомства позволил установить местонахождение подозреваемого. Выяснилось, что организатор незаконного бизнеса находится в столичном регионе страны. Мужчину задержали.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что злоумышленник причастен не только к этому факту. Таким же способом ему удалось обмануть еще 16 жителей различных субъектов РФ.

Показания всех потерпевших были изучены полицейскими и тщательно проанализированы. Схема обмана оказалась аналогичной. Общаясь с клиентами, злоумышленник убеждал в наличии интересующего их товара и просил перевести деньги. После поступления оплаты на счет общение с обманутым покупателем прекращалось и мужчина переходил к следующей жертве.

Следователи установили общую сумму причиненного ущерба, которая составила около 600 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Преображенский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости