Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2017 года В музее истории органов внутренних дел Вологодской области состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

Сегодня в музее истории УМВД России по г. Вологде встретились ветераны ОВД, слушатели ЦПП и школьники, чтобы почтить память воинов, отдавших свою жизнь за Победу в Великой Отечественной войне. Мероприятие открыла представитель ветеранской организации областного УМВД Валентина Неустроева. Она поприветствовала всех и рассказала о некоторых исторических фактах, произошедших 22 июня 1941 года. Ветеран ОВД и труженик тыла Валентин Колесников рассказал присутствующим о том, как для него прошел этот день ровно 76 лет назад. «Еще утром я беззаботно проводил время с другими ребятами, а уже к обеду вся деревня плакала, не представляя, что ждет нас всех впереди», - вспоминает Валентин Павлович.

Дети войны рассказали участникам встречи о воспоминаниях, связанных со скорбной датой, прочитали стихи собственного сочинения. Также поделились историями, которые остались в их памяти навечно. Воспитанники оздоровительного школьного лагеря поблагодарили ветеранов за рассказанные истории и прочитали для них трогательные стихи.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости