Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 июня 2017 года В парке имени Ленинского комсомола сотрудники МВД по Республике Дагестан приняли участие в общероссийской патриотической акции «Завтра была война».

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Республике Дагестан полковник юстиции Михаил Зеленский, начальник УРЛС МВД по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, личный состав министерства, ветераны ВОВ, студенты, представители общественных организаций, политических партий и трудовые коллективы.«Проходят десятилетия, меняются поколения, но подвиг Советского народа, народа-победителя, воинов советской армии навсегда останется в наших сердцах. Вечная память погибшим и низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны»,- отметил Сахават Сахаватов, выступая на митинге, посвященном скорбной дате.

В 1941-1945 годах из Дагестана на фронт ушло более 180 тысяч человек. Дагестанцы героически сражались у стен Бреста, Ленинграда, Москвы, Одессы, Севастополя, Сталинграда, Новороссийска, в Белоруссии, на Украине. За проявленное мужество высокими правительственными наградами были отмечены 57 дагестанцев. Звание Героя Советского Союза за проявленные отвагу и воинскую доблесть присвоено 62дагестанцам, семеро стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены боевыми орденами и медалями.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости