Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2017 года Сотрудники МО МВД России «Боровичский» вместе с общественниками провели для юных боровичан познавательно-развлекательную игру «Азбука безопасности»

В период летней оздоровительной кампании познавательно-развлекательную игру «Азбука безопасности» для детворы из лагеря «Радуга» адаптированной школы № 1 провели сотрудники боровичской полиции и представители Общественного совета при МО МВД на базе Дома молодежи г. Боровичи. Мероприятие было направлено на повторение и закрепление ребятами основных правил безопасности жизнедеятельности, а также на расширение правовых знаний подрастающего поколения.

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Вершинина рассказала детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, на конкретных примерах пояснила, какие необдуманные поступки могут привести к беде. Также она напомнила ребятам об ответственности за сохранность личных вещей.

Особое внимание юных боровичан инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Всеволодова обратила на соблюдение ПДД, а также на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

После выступления сотрудников полиции представитель Общественного совета при МО МВД России «Боровичский» Олеся Чернова провела для воспитанников лагеря игру по станциям. В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки, ребусы, участвовали в играх, закрепляли ранее полученные знания из курса ОБЖ.

После вручения грамот победителям участники мероприятия поблагодарили гостей в погонах за познавательную встречу и пообещали быть бдительными и внимательными, а полицейские пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха на каникулах, а также пообещали, что обязательно вновь встретятся с ребятами в школе на уроках по правовому воспитанию в следующем учебном году.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости