Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июня 2017 года «Динамо» Татарстан устроило для воспитанников детского лагеря спортивный праздник

21 июня 2017 года прошли увлекательные соревнования среди отрядов первой смены детского оздоровительного лагеря «Дзержинец», организованные спортивным обществом «Динамо» Республики Татарстан при поддержке «Детского фонда «Динамо» и отделом ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский».

Этот год для лагеря «Дзержинец» юбилейный – 80 лет назад открылась первая смена для детей сотрудников органов внутренних дел Татарстана. За эти годы сложились определенные традиции, которые с каждым годом приумножаются. Традиционными стали спортивные праздники, проводимые ФСО «Динамо».

На торжественной линейке под дружные аплодисменты ребят был поднят флаг ОГО ФСО «Динамо». Перед началом спортивных соревнований старшие отряды состязались в творческом конкурсе агитбригад на тему «Динамо» – сила в движении и единстве!»

Почетными гостями спортивного праздника стали заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин и генеральный директор АО «Безопасность дорожного движения» Рустам Хасанов.

Соревнования велись одновременно на трех площадках: «Веселые старты» – для младших отрядов, блиц-турнир по мини-футболу – для старших и соревнования в «Автогородке» для средних отрядов лагеря. В состязаниях приняли участие более 300 ребят.

Турнир по мини-футболу собрал самое большое количество болельщиков. Футбольные баталии развернулись между тремя командами. Те, кому не довелось выйти на поле и побороться за звание сильнейших футболистов, активно поддерживали свои команды на трибуне. Настоящую футбольную атмосферу создавали бодрые кричалки, которые на месте придумывали болельщики.

В Автогородке соревновались 4 команды. Возраст участников – 10-12 лет. Пока одни ребята проходили автотрассу на велосипедах, стараясь соблюдать все правила дорожного движения, другие выполняли тестовые задания «Знаток ПДД», отгадывали кроссворд «Велосипед». В заключении участникам соревнований была предложена игра «Собери и назови дорожный знак». А самые маленькие спортсмены – дети от 7 до 9 лет – соревновались в скорости и ловкости в эстафетах.

В течение всего дня каждый отряд максимально выложился, стараясь показать, на что может быть способна по-настоящему сплоченная команда.

По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров. Команды, занявшие 1-3 места в каждом из видов соревнований, были награждены кубками, грамотами, медалями и памятными подарками. Команды, занявшие 4 места, также награждались памятными подарками и грамотами.

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости