Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 июня 2017 года Общественные организации усилят работу с молодежью по профилактике экстремизма

Представители Общественного совета при МВД по ЧР приняли участие в семинаре по повышению уровня знаний руководителей некоммерческих организаций ЧР, на котором обсуждалась организация работы по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи.

Основными темами семинара стали вопросы усиления роли родителей и педагогов в воспитании подрастающего поколения ЧР, усиление профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму, обмен опытом, формами и методами работы госорганов, некоммерческих и общественных организаций, правоохранительных органов по профилактике экстремизма и радикализма в молодежной среде.

Член Общественного совета при МВД по ЧР, руководитель МОД «Диалог» Лайлаъ Аюбова рассказала присутствующим о проводимой работе и активном взаимодействии со всеми Министерствами и ведомствами, в том числе с правоохранительными органами. Она отметила, что регулярно в рамках заседаний Общественного совета проходят встречи с Министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым, на которых озвучиваются наиболее актуальные вопросы, в том числе по противодействию и профилактике терроризма и экстремизма. При этом она внесла предложение активизировать работу по организации и проведению семинаров, лекций и профилактических встреч с молодежью, а также их родителями. По ее словам, только совместными усилиями можно добиться реальных результатов. Здесь же было отмечено готовность обмена опытом заинтересованных общественных организаций и профильных ведомств, что является немаловажным аспектом построения грамотной работы с подрастающим поколением.

В семинаре, организованном Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, приняли участие представители УФСБ РФ по ЧР, Совбеза ЧР, Минюста ЧР, телерадиокомпании «Путь», а также руководители некоммерческих организаций республики.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости