Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2017 года Двое несовершеннолетних жителей города Белгорода подозреваются в краже велосипедов

Во время дежурства сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Белгороду на одной из улиц областного центра обратили внимание на компанию подозрительных молодых людей. В ходе проверок выяснилось, что двое 16-летних молодых людей пытаются продать велосипеды. Вскоре полицейским стало известно, что транспортные средства подросткам не принадлежат.

По предварительным данным, о том, что в одном из подъездов многоквартирного дома стоят два велосипеда, подозреваемые узнали от знакомых. Совершив хищение транспортных средства они скрылись.

Велосипеды общей стоимостью около 15 тысяч рублей изъяты и возвращены законным владельцам.

Как пояснил старший следователь отдела полиции №1 СУ УМВД России по г.Белгороду Александр Лукьянчиков, по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящий момент с несовершеннолетними проводятся профилактические беседы сотрудниками по делам несовершеннолетних. Молодые люди обязаны явкой.

С наступлением летнего периода в отделы полиции неоднократно поступали заявления о кражах велосипедов из подъездов. УМВД России по Белгородской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер, позволяющих обеспечить надлежащую сохранность имущества.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости