Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июня 2017 года Врио министра внутренних дел Мурадин Брантов принял участие в заседании Антинаркотической комиссии Адыгеи

Вопросы, связанные с наркологической ситуацией, реабилитацией наркозависимых лиц и профилактикой наркомании стали ключевыми на прошедшем заседании Антинаркотической комиссии в Республике Адыгея. Провела заседание и.о. премьер-министра Адыгеи Наталья Широкова.

С докладом на нем выступил врио министра внутренних дел по Республике Адыгея Мурадин Брантов. Он отметил, что с начала текущего года в регионе выявлено 108 наркопреступлений, направлено в суд 85 уголовных дел данной категории.

Раскрываемость наркопреступлений составила 94,4 %. Из незаконного оборота изъято более 3 тысяч доз наркотических веществ.

Согласно проведенного анализа, наиболее сложная ситуация сохраняется в городе Майкопе, Тахтамукайском и Теучежском районах.

Также Мурадин Брантов отметил, что основной массив наркотиков по-прежнему распространяется бесконтактным способом, путем «тайниковых закладок».

Врио главы республиканского МВД проинформировал участников заседания о работе, проводимой ведомством в сфере профилактики наркомании, особенно в молодежной и подростковой среде.

В марте и апреле текущего года были организованы мероприятия в рамках 1 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2017».

Участники заседания также обсудили вопрос активизации работы СМИ по профилактике наркомании.

По итогам деятельности комиссии предложено усилить межведомственное взаимодействие в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости