Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июня 2017 года В Калининграде за два часа под колеса автомобилей попали две пенсионерки. ГИБДД призывает водителей и пешеходов к взаимовежливости и неукоснительному соблюдению ПДД

Сегодня, 22 июня 2017 года, в областном центре зарегистрировано два ДТП с участием пеших участников дорожного движения. Около 11.00 на улице Маршала Новикова водитель автомобиля «Шкода» допустил наезд на 90-летнюю калининградку, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Спустя два часа на улице Шахматной под колеса автомобиля «Рено» попала 58-летняя горожанка, переходившая проезжую часть по «зебре». Обе женщины получили травмы.

ГИБДД в очередной раз призывает водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению ПДД!

Водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу,

обязан

уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на неё для осуществления перехода. Если перед «зеброй» остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части.

Главное правило для пешеходов –

смотреть по сторонам

при переходе проезжей части! Перед тем как вступить на проезжую часть пеший участник движения должен убедиться, что водителям транспортных средств понятны его намерения, и они готовы уступить дорогу.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости