Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2017 года В Архангельске молодые полицейские торжественно приняли присягу

В актовом зале УМВД России по Архангельской области состоялось торжественное принятие присяги будущими сотрудниками полиции, в числе которых участковые, следователи, сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы. Это мероприятие впервые проходило в стенах регионального Управления МВД.

В торжественной церемонии приняли участие врио начальника УМВД России по Архангельской области Алексей Попов, начальник УРЛС России по Архангельской области Андрей Кочуров, начальник Центра профессиональной подготовки Владимир Лебедев и ветераны органов внутренних дел.

- Принятие присяги - это большое событие не только в вашей жизни, но и в жизни самого Управления. Хочу, чтобы вы прочувствовали этот момент, каждое сказанное вами слово. Помните об одном, что служа закону – вы служите народу. Поздравляю с важным в вашей жизни днем, - напутствовал молодых сотрудников врио начальника УМВД России по Архангельской области полковник полиции Алексей Попов.

За спиной у 30 слушателей Центра шесть месяцев обучения, в ходе которых они изучали законодательство РФ, занималась огневой и физической подготовкой, постигали специальные дисциплины. Все полученные знания и умения им вскоре предстоит применить на практике.

Перед лицом старших коллег и будущих начальников молодые юноши и девушки поклялись уважать и защищать права и свободы граждан, соблюдать Закон, достойно исполнять свой служебный долг и не щадить сил в борьбе с преступностью

Начальник Центра подготовки полковник полиции Владимир Лебедев поздравил молодых людей с принятием присяги и пожелал им успехов в служебной деятельности и профессионального роста.

К поздравлениям присоединился почетный член Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Игорь Владимирович Гринблат, который отметил, что принятие присяги – это важнейшее событие в жизни каждого офицера, подчеркнув, что в своей повседневной службе необходимо свято чтить ту клятву, которую произнесли в этот день будущие стражи порядка.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 18:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости