Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2017 года Рабочий визит делегации ГУВМ МВД России в Федеративную Республику Германия

Сегодня завершился рабочий визит начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майора полиции Ольги Кирилловой в Федеративную Республику Германия.

В состав делегации МВД России также вошли начальник управления по организации контрольно-надзорной деятельности ГУВМ МВД России Валерия Смирнова и представитель МВД России в ФРГ Роман Терентьев.

В рамках визита Ольга Кириллова провела рабочую встречу с начальником Главного управления по делам Федеральной полиции МВД Германии Хельмутом Тайхманном и вице-президентом Федеральной полиции МВД Германии Юргеном Шубертом.

Стороны обсудили текущее состояние российско-германского миграционного сотрудничества по вопросам взаимодействия по линии реадмиссионного диалога в контексте реализации Соглашения между РФ и ЕС о реадмиссии от 25 мая 2006 года. Также были рассмотрены проблемы государственного реагирования на массовый исход мигрантов и вопросы, касающиеся трудовой миграции.

В этот же день руководитель ГУВМ МВД России провела совещание с руководителями консульских загранучреждений МИД России в ФРГ, на котором были обсуждены актуальные вопросы в области реадмиссии, оказания государственных услуг, реализации Государственной программы по оказанию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости