Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2017 года Сотрудники полиции города Волгодонска провели для школьников профилактическое мероприятие «Путешествие пешеходиков»

Развлекательное мероприятие для детей начальных классов «Путешествие пешеходиков» состоялось в летнем школьном лагере. В игровой форме ребята вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» повторили Правила дорожного движения, поговорили о том, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть. Дети с воодушевлением рассказывали полицейскому о своих знаниях, а затем отвечали на вопросы викторины.

После небольшого повторения, дети приняли участие в игре, посвященной Правилам дорожного движения: школьники проходили различные станции, где соревновались в знаниях ПДД, изучали дорожные знаки, а также сигналы светофора. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом.

С целью формирования у школьников навыков безопасного поведения на дорогах, сотрудники госавтоинспекции совместно с педагогическими коллективами школ регулярно проводят в детских лагерях профилактические мероприятия по пропаганде и изучению ПДД. Как отмечают полицейские, дети знают ПДД и понимают, почему их необходимо неукоснительно соблюдать.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости