Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2017 года Представители МВД России провели занятия для журналистов на учебно-практических курсах «Бастион»

Сотрудники Министерства внутренних дел РФ приняли участие в межведомственных учебно-практических курсах «Бастион» для журналистов и представителей информационных структур органов государственной власти и силовых ведомств.

Более 30 работников федеральных СМИ и журналистов из разных уголков России, специализирующихся на информационном сопровождении деятельности правоохранительных структур, приехали в Ковровский район Владимирской области для участия в ежегодных курсах «Бастион».

В рамках мероприятия представитель ГУПЭ МВД России рассказал журналистам о работе, проводимой правоохранителями по противодействию проявлениям экстремизма в СМИ и социальных сетях. Для более полного понимания вопроса выступление было дополнено видеопрезентацией и роликами, иллюстрирующими рассматриваемые темы. Акцентировано внимание на основных направлениях взаимодействия правоохранительных органов, институтов гражданского общества и необходимости объединения усилий в сфере противодействия идеологии экстремизма. Выступление было дополнено наиболее значимыми примерами выявления и раскрытия преступлений экстремистской направленности во Владимирской области. В ходе заключительного обсуждения представители прессы смогли получить компетентные ответы на интересующие их вопросы.

Еще одной темой, представленной журналистам в рамках учебного процесса, стал вопрос о предупреждении и пресечении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Лекцию для слушателей курсов провела сотрудница УНК УМВД России по Владимирской области.

В ходе беседы представительница регионального Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ответила на вопросы журналистов и дала разъяснения по поводу особенностей подготовки информации на рассматриваемую тему и тонкостей применения терминологии

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 21:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости