Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года В Иркутской области задержан подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции

В Тайшете с поличным при даче взятки полицейскому задержан 46-летний житель иностранного государства.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тайшетскому району провели рейд по пунктам приёма, переработки и отгрузки древесины, направленный на выявление правонарушений в сфере лесной отрасли.

В ходе оперативных мероприятий в отдел полиции доставили двоих иностранцев, которые нарушили правила учета древесины. Кроме того, выяснилось, что они причастны к нарушению миграционного законодательства РФ. В какой-то момент, находясь в служебном кабинете, за укрытие этого факта один из них попытался передать оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции 20 тысяч рублей, положив денежные купюры в шкаф.

О случившемся оперативник немедленно доложил своему руководству, после чего следователи Следственного комитета России по Иркутской области зафиксировали факт совершения коррупционного деяния и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК России «Дача взятки должностному лица за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)».

В соответствии с действующим законодательством совершение подобного преступления влечет наказание в виде либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости