Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2017 года Полицейские Горно-Алтайска встретились с детьми, отдыхаюшими в лагере «Космос»

Сотрудники органов внутренних дел продолжают проведение акции «День полиции». Под руководством стражей порядка ребята изучают законодательство нашей страны, правила дорожного движения, а также знакомятся с работой подразделений полиции.

Накануне участниками акции стали воспитанники детского оздоровительного лагеря «Космос», которых посетили сотрудники патрульно-постовой службы и экспертно-криминалистического центра.

Старший эксперт-криминалист Павел Худяков познакомил школьников с некоторыми секретами свой профессии. Дети увидели, как полицейские находят улики, отставленные на месте преступления, и какими криминалистическими средствами пользуются эксперты для фиксации и изъятия следов, оставленных злоумышленниками.

Сотрудники патрульно-постовой службы организовали для детей демонстрацию приемов, используемых для задержания правонарушителей.

В завершении мероприятия полицейские ответили на все вопросы, интересующие ребят, и объявили о начале конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей», итоги которого будут подведены в конце лагерной смены.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости