Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2017 года Следственной частью ГСУ ГУ МВД по краю окончено расследование уголовного дела по факту многомилионного мошенничества

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование уголовного дела по факту совершения хищения денежных средств путем обмана на сумму более 100 миллионов рублей.

В ходе следствия установлено, что 46-летний предприниматель из Красноярска под видом заключения сделки по инвестированию проектных работ и строительства делового центра в Красноярске получил в распоряжение от инвестиционной компании денежные средства в размере 123 млн рублей.

В дальнейшем мужчина отказался от исполнения взятых на себя по договору обязательств, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 3 части 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости