Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 июня 2017 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО Вилючинск пресекли канал поставки наркотиков на полуостров

В начале декабря 2016 года оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО Вилючинск задержали мужчину с наркотическим средством. Оперативники обнаружили и изъяли у него более одного грамма гашишного масла. Гражданин привлечён к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года и два месяца условно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО Вилючинск установили, что к сбыту масла каннабиса данному гражданину причастна группа лиц, двое из которых проживают в городе Вилючинск, а один – в Амурской области.

Полицейские разработали и реализовали комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых преступная деятельность данной группы была пресечена. Все её участники задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела. В общей сложности из незаконного оборота полицейские изъяли более полукилограмма гашишного масла. Установлено, что наркотики поставляли на Камчатку из Амурской области.

Следственным отделом ОМВД России по ЗАТО Вилючинск завершено расследование уголовного дела в отношении одного из причастных к незаконному обороту наркотиков, 33-летнего вилючинца. Он обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств, совершенных в значительном размере, организованной группой, а также в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, совершенный организованной группой.

Уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст. 30, п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости