Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2017 года Полиция обеспечивает безопасность при проведении "Выпускных вечеров"

С 20 июня по 4 июля в образовательных организациях Амурской области проходят торжественные «Выпускные вечера». Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности задействуются сотрудники полиции. К местам проведения праздничных вечеров приближены патрульно-постовые наряды и экипажи ДПС.

За выпускными классами на период проведения мероприятий закреплены инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, а также сотрудники других подразделений полиции.

На территории Приамурья действует постановление Губернатора Амурской области «О внесении изменений в постановление губернатора области от 26.10.2011 № 322», в соответствии с которым введен запрет на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также энергетических коктейлей в период проведения массовых мероприятий с участием несовершеннолетних и молодежи, в том числе "Выпускных вечеров".

Кроме этого, сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по недопущению случаев продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

В период череды выпускных вечеров в школах Амурской области сотрудники полиции уделяют особенно пристальное внимание соблюдению законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. При этом предпринимателям необходимо следовать дополнительным запретам на продажу алкоголя в данный период.

Полиция напоминает, что законодательством РФ за распитие алкогольных напитков в общественных местах, равно как и появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена административная ответственность как несовершеннолетних, так и их родителей. Кроме того, в общественных местах запрещено курить и выражаться нецензурной бранью.

О правонарушениях и преступлениях незамедлительно сообщайте по тел.: 02 (102 — с мобильного), по номерам телефонов дежурных частей ОВД Приамурья или телефону доверия УМВД: 59-40-59.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости