Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года В Иркутской области с начала года произошло 19 несчастных случаев по фактам падения из окон и с балконов несовершеннолетних детей

Девятнадцатый несчастный случай по падению детей из окон зарегистрирован в текущем году в Иркутской области.

В Иркутске проводится проверка по факту падения ребенка из окна квартиры, расположенной на 4 этаже.

22 июня в шестом часу в дежурную часть отдела полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение из медицинского учреждения, что к ним с бульвара Рябикова доставлен мальчик 2016 года рождения. Малолетний госпитализирован.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что на момент происшествия полуторогодовалый мальчик находился дома вместе с родителями. Оставшись без присмотра взрослых, он на кухне залез на подоконник открытого окна и, свесившись, выпал. Родители тут же вызвали скорую помощь.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних напоминают, что оставлять малолетних детей одних в комнате, где открыты окно или балкон недопустимо, даже если на окне есть москитная сетка (она не способна выдержать вес навалившегося на нее ребенка). Также следует убрать от окон табуретки и стулья, а оконные ручки лучше снабдить специальными замками.

Общественный совет при Главном управлении МВД России по Иркутской области

на состоявшемся заседании отметил, что открытые окна представляют одну из наибольших опасностей для жизни и здоровья детей. Члены совета неоднократно призывали родителей свести к минимуму негативные происшествия и обратить пристальное внимание на безопасность несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости