Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июня 2017 года Мошенник, через социальную сеть «ВКонтакте», похитил денежные средства у жителя региона

Сотрудниками отделения МВД России по Усть-Коксинскому району устанавливают личность злоумышленника, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

Очередной жертвой злоумышленников стал 23-летний житель села Баштала, которого обманули при покупке электропневматического автомата через социальную сеть. Потерпевший хорошо знал о фактах мошенничества из СМИ и бесед с сотрудниками полиции, однако, поддался на уловки мошенника.

Предварительно установлено, что потерпевший, желая приобрести модель автомата имитирующего боевое оружие, нашел объявление о его продаже в социальной сети «ВКонтакте». Связавшись с продавцом по электронной почте, молодой человек узнал стоимость и условия доставки товара. Продавец сообщил, что отправит автомат по почте только после 100% предоплаты. Согласившись с условиями, клиент перевел денежные средства в сумме 4500 рублей на банковскую карту, после чего, злоумышленник заблокировал для потерпевшего доступ к своей странице в социальной сети и перестал отвечать на сообщения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона, о необходимости быть внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств, особенно при совершении дорогостоящих покупок. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости