Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года В Иркутске дорожные полицейские проводят рейды по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

На территории Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», Госавтоинспекция совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних, проводятся рейдовые профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними водителями мототранспорта.

С наступлением летнего периода на дорогах города появилось множество двухколесных транспортных средств, водители которых зачастую пренебрежительно относятся к соблюдению данных правил.

Только с начала теплого периода в городе Иркутске и Иркутском районе зарегистрировано 38 ДТП с участием мототранспорта, из них 2 человека погибли и 26 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 4 несовершеннолетних.

В ходе проведения профмероприятий, 13 водителя привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Особую обеспокоенность вызывает, что из всех выявленных нарушений ПДД РФ, 44 совершены несовершеннолетними водителями моторанспорта.

Хотелось бы напомнить родителям, давая право своему ребенку управлять мопедом или мотоциклом, они тем самым подвергают не только его опасности, даже если он не достиг 16-летнего возраста, ответственность будет нести не ребенок, а сами родители.

В ходе рейдов с водителями и с их пассажирами, которые находились без мотошлемов, проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений Правил и необходимости использования средств пассивной безопасности.

По информации отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости