Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2017 года В Томске сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район»

На территории Ленинского, Октябрьского и Советского районов города Томска сотрудниками полиции проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район».

В рамках операции дополнительно задействовалось более двухсот сотрудников органов внутренних дел за счет приданных сил аппарата УМВД России по Томской области, УМВД России по городу Томску и представителей общественной правоохранительной деятельности.

В целях профилактики преступлений и иных правонарушений осуществлялась проверка ночных клубов, интернет-кафе, баров и ресторанов, мест концентрации несовершеннолетних, сбыта похищенного, а также мест вероятного отстоя и разукомплектования автотранспорта.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории города Томска зарегистрировано 21 преступление, 20 из них раскрыто.

Сотрудниками полиции выявлено 473 административных правонарушений. В пункт медицинской помощи доставлено 24 гражданина, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рейдовых мероприятий проверено более 1000 лиц, состоящих на профилактических учетах в УМВД, более 200 иностранных граждан.

В сфере профилактики общественной нравственности к административной ответственности за занятие проституцией привлечены 20 девушек. Полицейскими выявлено 12 нарушений правил торговли, в сфере реализации алкогольной продукции. В нарушение действующего законодательства работники торговых учреждений продавали спиртосодержащую продукцию после 22.00 часов.

Сотрудниками полиции задержаны два человека, находящихся Федеральном розыске.

Участковыми уполномоченными полиции осуществлены обходы подъездов жилых домов, с жителями многоквартирных домов проведены профилактические беседы о соблюдении мер по сохранности имущества.

Подобные мероприятия на территории областного центра сотрудниками полиции проводятся на постоянной основе.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости