Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2017 года Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области раскрыто особо тяжкое преступление

9 июня 2017 года около 23 часов в дежурную часть УМВД России по городу Омску поступило сообщение о выстрелах на проспекте Королева. Прибывшей на место следственно-оперативной группой установлено, что неизвестные лица в масках произвели несколько выстрелов из автоматического оружия в сторону 5 мужчин в возрасте от 22-х до 53 лет. В результате потерпевшим были причинены огнестрельные ранения ног. Подозреваемые скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ-2114.

Следственными органами СУ СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Для розыска нападавших и раскрытия данного преступления были задействованы наиболее опытные сотрудники Управления уголовного розыска омской полиции. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в течение суток личности стрелявших были установлены. Ими оказались жители Омска 26-и и 29-ти лет. Ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

В ходе дальнейшей работы в гаражном кооперативе обнаружен автомобиль, из которого были производились выстрелы, найдены части оружия, которое подозреваемые выбросили в реку Иртыш.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, причин и мотива совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости