Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июня 2017 года В Кудымкаре мужчина осужден за ДТП, в котором один человек погиб и двое пострадали

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя г. Перми. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью двум пассажирам.

Следователями территориального отдела полиции установлено, что в феврале текущего года мужчина, управляя автомобилем «Форд Фьюжн», двигался по участку автодороги Кудымкар-Гайны. На 5 км он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с «Рено Логан». В результате ДТП пассажирки обеих машин, женщины 1978 и 1976 годов рождения, получили травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Еще один пассажир «Форда Фьюжн», мужчина 1976 года рождения, от полученных травм скончался в больнице.

В ходе следствия полицейские выяснили, что водитель «Форда» в нарушение требований ПДД, управлял автомобилем без полиса обязательного страхования гражданской ответственности, с наличием неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Кроме того, он перевозил на заднем пассажирском сидении женщину, которая не была пристегнута ремнем безопасности.

Суд приговорил гражданина к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два с половиной года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости