Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2017 года Полицейские поселка Шаля провели профилактический рейд

На территории Шалинского района состоялся первый этап профилактической операции «Подросток», направленной на выявление и пресечение безнадзорности и беспризорности, правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Дети — одна из самых уязвимых категорий населения. Лишенные родительского тепла и внимания, они нередко сворачивают на скользкий путь правонарушений, бродяжничества, наркомании. Возвращение этих ребят к нормальной жизни — вот одна из задач, которую поставили перед собой полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский».

- При взаимодействии с отделением по делам несовершеннолетних, представителями комиссии по делам несовершеннолетних членами общественного совета и председателем ветеранской организации МО МВД России «Шалинский» проводились рейды по проверке неблагополучных семей состоящих на учете, а также мест концентрации молодежи, — отметила инспектор ОДН капитан полиции Марина Абасова. По итогам операции проверено 38 неблагополучных семей и 31 подросток, составлено 8 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Еще одни человек привлечен к ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также в рамках операции прошли информационные встречи с родителями учащихся средних школ поселков Шаля, Шамары, Староуткинск.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости