Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2017 года Дело о незаконном хранении и распространении героина передано в суд

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по обвинению двоих не работающих нижегородцев в незаконном сбыте наркотического вещества бесконтактным способом.

Следствием было установлено, что в период с октября по ноябрь 2016 года один из подозреваемых под предлогом материального вознаграждения привлек своего друга, второго подозреваемого, к совершению преступных действий, а именно – расфасовке и распространению бесконтактным способом наркотического вещества - героин. Между двумя злоумышленниками были распределены роли: первый из них посредством одного из мессенджеров получал от неустановленного лица информацию о местонахождении крупной партии наркотического вещества и указания о дальнейшей ее реализации, а его сообщник, согласно полученной информации, расфасовывал белый порошок по пакетикам и раскладывал в тайники на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых в преступном деянии – 30 и 33-летние ранее судимые нижегородцы. В ходе следствия сотрудниками правоохранительных органов из мест «закладок» и места проживания одного из обвиняемых было изъято в общей сложности 14,47 грамм героина.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и распространение наркотических средств), передано в суд для принятия решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости