Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года В Иркутской области полицейские задержали работника лесхоза по подозрению в организации незаконной рубки

Сотрудники полиции отдела МВД России по Тайшетскому району в ходе рейдов обнаружили незаконную рубку объемом около 400 кубометров в Шиткинском участковом лесничестве.

На месте совершения противоправного деяния застигнуты с поличным шестеро лесорубов в возрасте от 26 до 57 лет.

Ущерб, причиненный лесному фонду составил около полутора миллионов рублей. С места рубки изъяты два трактора, грузовые автомобили, а также несколько пил, используемых задержанными для заготовки леса.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В рамках дальнейшей работы сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тайшетскому району установили организатора нелегального бизнеса – начальника лесохозяйственного отдела Тайшетского лесхоза.

34-летний подозреваемый, непосредственно отвечающий по своим должностным обязанностям за сохранность лесных насаждений, сознался в содеянном и возместил треть причиненного ущерба.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости