Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2017 года В Приморье подростковая преступность снизилась почти на 43%

Профилактику преступлений несовершеннолетних обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в администрации Приморского края. Участники заседания обсудили меры по предупреждению и пресечению повторной и рецидивной преступности.

По словам директора департамента труда и социального развития Приморского края Лилии Лаврентьевой, одной из эффективных мер по профилактике преступлений является временное трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время.

Почти 11 тысяч несовершеннолетних трудоустраивается в Приморье ежегодно. В рамках краевой госпрограммы "Содействие занятости населения Приморского края" на реализацию этих мероприятий в 2017 году предусмотрено 11,2 млн рублей из краевого бюджета. Приоритетное право при трудоустройстве предоставлено детям, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, а также в комиссиях по делам несовершеннолетних.

В ходе заседания также было отмечено, что эффективной мерой профилактического воздействия на подростков, состоящих на учете, является закрепление за ними шефов-наставников из числа действующих сотрудников органов внутренних дел.

"Сегодня шефы-наставники закреплены за 977 подростками, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. В результате профилактической работы с несовершеннолетними по итогам четырех месяцев 2017 года на территории края отмечается снижение подростковой преступности почти на 43%", – добавил представитель УМВД России по Приморскому краю Алексей Андронов.

Участники совещания были единодушны в мнении о том, что на время летних каникул подростки должны быть заняты делом.

"В оздоровительных лагерях для них должна быть подготовлена насыщенная программа, тем, кто хочет заработать на каникулах, мы должны помочь в трудоустройстве в различных организациях края. Главное, чтобы они были заняты делом", – акцентировал внимание глава Приморья.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости